Carl Klimt
(Teplitz 1876-1945 Zinnwald) Dame, Keramik, färbig staffiert, am Sockel monogrammiert C. K. und apokryphe Marke, Höhe 42 cm. im Brustbereich, am Kleid und Sockel bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2014 - 15:00
EUR 550.-
Carl Klimt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.05. - 11.06.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Paar große Wandteller mit Reiher- und Mascarondekor, Schütz, Blansko, um 1900